◇架空ダイヤ-JR西日本 |
列車名 |
とちぎライナー |
停車駅 |
中央林間-長津田-溝の口-二子玉川-渋谷-表参道-永田町-九段下-神保町-大手町-清澄白河-錦糸町-押上(スカイツリー前)-曳舟-北千住-春日部-東武動物公園-南栗橋-栃木-新栃木 |
使用車両 |
東武50050系 |
座席 |
自由席 |
解説 |
栃木に早く行ける名前をつけてみました。 新快速のとくちょうは東急田園都市線内と東京メトロ半蔵門線内は乗り換えが多い所停車で東武スカイツリー線内と日光線は快速の停車駅と南栗橋駅をつけました。 |
現実味 |
★★★★☆ 神奈川から栃木に行けるようになっらいいな |
提案後のコメント |
|
提案者 |
高鳥伸一さん |
投稿日時 |
2013年12月01日 (日) 19時54分 |