◇架空ダイヤ-JR西日本 |
列車名 |
新快速 柘植〜上郡 |
停車駅 |
柘植〜(各駅)〜草津〜南草津〜石山〜大津〜山科〜京都〜高槻〜新大阪〜大阪〜尼崎〜芦屋〜三ノ宮〜神戸〜明石〜西明石〜加古川〜姫路〜(各駅)〜上郡 |
使用車両 |
223系 |
座席 |
自由席 |
解説 |
草津線直通の新快速です。 |
現実味 |
★★☆☆☆ 草津線に新快速を走らせる意味がわからない |
提案後のコメント |
空気輸送になりそう |
提案者 |
むーさん |
投稿日時 |
2014年01月04日 (土) 19時55分 |